ХОРОШАЯ ТЕХНИКА В ХОРОШИЕ РУКИ
ПСМ-Техно - спецтехника, сервис, запасные части, ремонт
главная фотогалерея объявления форум контакты

Статьи

Alfa   Atlas Copco   AVANT   Daemo

Davino   DIECI   Dressta   Dynapac

Doosan   Engсon   Hydra   Hyundai

Hanix   Irmair   Mait   Kaiser   Месво

Mustang   Megaton   New Holland

Terex   Thomas   TopTec   LEGUAN

RDS   OMME   NiftyLift   ДСТ-Урал

Аренда спецтехники

Аренда катков   Пилы и Резаки

Электроинструмент   Опалубка

Аренда экскаваторов  

Компрессоры   Думперы

Уборочные машины

Аренда остальной техники >>>

Продажа б/у спецтехники

О компании

Общее

Коллектив

Миссия

Вакансии

Партнеры

Услуги

Достижения

Сертификаты

Награды

Финансирование

Лизинг

Кредитование

Рассрочка

Информация

Акции/Новости

Техника в наличаи

Статьи

Сервис

Масла для спецтехники

Фильтра для спецтехники

Обслуживание и ремонт

Главная > Статьи

Как разморозить дизельное топливо?

Если вы не успели поменять летнюю солярку на зимнюю, то ранним морозным утром вас может ждать сюрприз в виде замерзшего дизтоплива в автомобиле. Разморозить солярку вы можете, используя источник тепла.

Вам понадобится:

Инструкция

  1. Отбуксируйте машину в теплый гараж, если есть такая возможность. Для ускорения процесса разморозки установите в гараже дополнительно тепловую пушку.
  2. Если у вас нет возможности разморозки дизтоплива в условиях гаража, то попробуйте сделать следующее. Продуйте сначала топливную магистраль компрессором или ручным насосом для шин.
  3. Затем проверьте подачу топлива. Для этого прокачайте его насосом ручной подкачки. Если двигатель не завелся, то необходимо отогревать топливный насос.
  4. Отогрейте топливный насос и магистрали. Это можно сделать горячей водой или строительным феном, если есть возможность его подключения к электросети. Некоторые водители применяют для отогрева двигателя паяльные лампы, что далеко небезопасно. Если вы решитесь воспользоваться этим способом разморозки, закрывайте бак или насос металлическим листом, а уже потом направляйте на него огонь паяльной лампы.
  5. Прогрев насос и топливные магистрали, снова попробуйте завести двигатель. Если он завелся, дождитесь, пока он прогреет солярку в баке. Выработайте это дизтопливо, а потом заправьтесь зимней соляркой с добавлением в нее антигеля. Это средство применяется для предотвращения дизтоплива от замерзания.
  6. Добавьте купленный антигель в бак автомобиля непосредственно перед заправкой. В этом случае присадка лучше перемешается с соляркой.
  7. Если двигатель после прогревания топливного насоса и магистралей завелся, а потом заглох, то необходима разморозка бака с дизтопливом. При нахождении машины в гараже быстро отогреть бак поможет строительный фен или тепловая пушка. На улице при низкой температуре разморозить его проблематично. Попробуйте добавить в бак горячую зимнюю солярку с антигелем.
  8. Проверьте состояние топливного фильтра. Он может быть забит парафином, который образовывается при замерзании дизтоплива. Поставьте новый фильтр. Слейте отогретое дизтопливо, либо добавьте в него антигель и выработайте его, а затем заправьтесь зимней соляркой с добавлением присадки.

Нас находят: Как разморозить дизельное топливо? Как разморозить солярку?

скупка компьютеровкупить подшлемник

Контакты

info@psmt.ru

350049, г. Краснодар, ул. Совхозная, 18 оф. 81

ICQ 346367644   Связаться со мной через Skype SSSkorikov

Краснодар:

(861)273-73-70, +7(988)558-99-98

(861)273-86-86, +7(905)407-32-67

Волгоград:

(8442)49-36-29, +7(917)842-47-58